Вхід

Прикладное программное обеспечение

Обзор программного обеспечения СКИТ

На комплексе СКИТ установлен широкий спектр компиляторов для разных языков программирования, биолиотеки для различных направлений, а также готовое программное обеспечение.

Интеллектуальный пакет PREDICTOR

Назначение пакета Predictor – статистическое прогнозирование в бизнес-расчетах,  например, с целью анализа объемов предполагаемых продаж, выбора ассортимента товаров и услуг по спрогнозированным ценам,  удовлетворения потребностей в численности персонала.

Пакет NAMD

Пакет молекулярной динамики NAMD предназначен для моделирования сверхбольших биологических объектов на суперкомпьютерах и обладает высокой степенью масштабируемости по количеству вычислительных ядер.

Для начала работы с пакетом достаточно взять как пример профиль namd в форме запуска.

Пакет Gromacs

На кластере СКИТ установлен пакет молекулярной динамики Gromacs 4.0.7.

Для начала работы достаточно выбрать профиль gromacs в форме запуска.

Также установлена портированная версия силовых полей ffAMBER. Для ее использования выберите профиль gromacs-4.0.7-AMBER.

Использование пакета Abinit

На кластере СКИТ установлен пакет квантовой химии Abinit 5.7. Для начала работы достаточно выбрать профиль abinit в форме запуска.

Использование пакета GAMESS

На кластере СКИТ установлен пакет квантовой химии GAMESS версий 2007 и 2009 года. Для начала работы достаточно выбрать профиль gamess в форме запуска.

Использование пакета NWChem

Программа NWChem — популярный пакет вычислительной химии на суперкомпьютерах с кластерной архитектурой.

вычисления на суперкомпьютере, сверхбыстрые вычисления, рендеринг, фитнес клубы, спортивные клубы