Вхід

Учебные материалы

Пакет статистического прогнозирования PREDICTOR

Назначение библиотеки и грид-сервиса Predictor – статистическое прогнозирование в бизнес-расчетах, например, с целью анализа объемов предполагаемых продаж, выбора ассортимента товаров и услуг по спрогнозированным ценам, удовлетворения потребностей в численности персонала.

Библиотека вычислений с высокой точностью элементарных и специальных функций

Библиотека функций icybmath.a (на С++) позволяет вычислять значения элементарных функций и специальных функций действительной и комплексной переменной, в частности тригонометрических (в том числе обратных), гиперболических, показательных, логарифмических, квадратного корня и др., а также специальных функций (гамма-функции, логарифма гамма-функции, функции ошибки и проч.) с высокой точностью до 10-19—1021 за счет использования наборов коэффициентов лучших чебишевских приближений, что значительно лучше в сравнении с другими существующими расчетами.

Построение наилучшего чебишевского полиномиального приближения функций одной переменной

Выполняет наилучшее чебишевское приближение дискретно заданной функции алгебраическим полиномом по заданной погрешности, которую не должна превышать величина апостериорной оценки полной погрешности полиномиального приближения. Алгоритм начинает с приближения полиномом степени 0 и постепенно повышает ее на единицу, пока полная погрешность приближения не удовлетворит условие.

Библиотека BMMLIB анализа неполноранговых и возмущенных СЛАУ методом базисных матриц

Дискретизированные математические модели физических процессов, в частности массопереноса, характеризуются плохой обусловленностью и большой размерностью. Свойство плохой обусловленности матрицы ограничений коррелирует в задачах геогидродинамики со значением коэффициента конвективной диффузии. При использовании большинства методов решения систем линейных алгебраических уравнений (СЛАУ) большой размерности свойство плохой обусловленности существенно влияет на характеристики получаемого решения.

Учебно-тренинговая система с применением LIBINPAR для решения алгебраической проблемы собственных значений и задач с начальными условиями (задач Коши) для систем обычных дифференциальных уравнений

Математическое моделирование процессов из различных предметных областей (механической, физической, химической, экономической или иной природы) может быть представлено как декомпозиция предметных областей и реализовано с помощью программного обеспечения уровня "готовых решений" для стандартных задач вычислительной математики: систем линейных алгебраических уравнений, алгебраической проблемы собственных значений, систем обыкновенных дифференциальных уравнений с начальными условиями.

Библиотека параллельных сортировок LibPSort

В состав библиотеки входят функции, реализующие алгоритмы параллельных сортировок. Чтобы использовать библиотеку, следует написать программу и вызвать соответствующую функцию из библиотеки, указав линковщику путь к библиотеке LibPSort.

вычисления на суперкомпьютере, сверхбыстрые вычисления, рендеринг, фитнес клубы, спортивные клубы