Вхід

Порядок начала работы с кластером через грид

Если Вы хотите работать с компьютером СКИТ через грид, необходимо выполнить следующие шаги.

  1. Каждому физическому лицу, т.е. каждому сотруднику, который будет работать в грид, нужно лично получить сертификат пользователя грид в КПИ или региональном центре сертификации: https://ca.ugrid.org/wiki/index.php/New_certificate
  2. Нужно присоединиться к существующей виртуальной организации, или создать и зарегистрировать свою ВО в КНУ: http://grid.org.ua/voms/. Если эта виртуальная организация уже подключена к СКИТ, этого достаточно. Организация, которая регистрирует ВО, становится центром ВО.
  3. Необходимо прислать официальное письмо от имени организации-центра ВО, на имя директора Института кибернетики им. В. Н. Глушкова Сергиенко И. В. с запросом на использование комплекса СКИТ для обслуживания указанной Вами виртуальной организации.

В письме необходимо указать:

1) цель предоставления ресурсов СКИТ:

2) обязательства вашей организации в качестве центра ВО по отношению к ИК и другим участникам УНГ.

Она должна гарантировать, что все члены ВО, независимо от их места работы:

Она должна гарантировать, что менеджер ВО и администраторы ВО будут выполнять свои обязанности и оперативно реагировать на инциденты безопасности, другие сообщения и запросы администраторов грид-сайта ИК.

3) В письме должно быть написано, что организация берет на себя ответственность за любой ущерб ИК, другим участникам УНГ, или пользователям СКИТ нанесенный в результате злонамеренных действий или нарушения правил использования грид членами ВО.

4) К письму должны прилагаться:

Письмо нужно прислать в отсканированном виде на e-mail (для сверки содержания), и после утверждения передать / переслать в ИК оригинал.

Заявка не обязательно будет принята. ИК оставляет за собой право отказать в предоставлении ресурсов как кластера, так и грид-сайта.

Шаблон письма запроса можно скачать тут.

вычисления на суперкомпьютере, сверхбыстрые вычисления, рендеринг, фитнес клубы, спортивные клубы