Вхід

На кластере установлен вычислительный пакет Firefly

На кластере установлен вычислительный пакет для квантовой химии Firefly. Детальную информацию по поводу использования пакета Firefly смотрите в разделе "Документация / Инструкции для пользователей". Подробнее

Справка:

Пакет Firefly (ранее известный как PC GAMESS) - свободно доступная вычислительная программа для квантовой химии, разработана, чтобы обеспечить высокую производительность на процессорах Intelx86, AMD64 и EM64T. Пакет Firefly разрабатывает Команда Проекта Firefly. Координатор проекта и ведущий разработчик - Доктор Alex A. Granovsky.

Проект был начат в 1994 году. Изначально он назывался "PC GAMESS" и был основан на GAMESS (US), исходном коде ISUQCG (версии вплоть до 25 октября 1999 г.), расширяя функциональность во многих важных областях.

Однако, начиная с 1999 года, ничего из GAMESS (US) не было включено в PC GAMESS, поскольку развитие PC GAMESS (сейчас Firefly) стало полностью независимым от развития GAMESS (US).

Тем не менее, высокоуровневая совместимость входящих и исходящих файлов между этими двумя пакетами была доведена на самой высокой степени, возможной для разных программ.

До осени 2008 года, благодаря его историческим корням, название пакета оставалось "PC GAMESS", и он распространялся как часть GAMESS (US) с сайта ISUQCG.

Осенью 2008 года Команда Проекта Firefly, также как и сам пакет Firefly, стали больше не связаны с GAMESS (US) и группой ISUQCG. Начиная с 4 декабря 2009 года, единственным действительным названием для бывшего пакета PC GAMESS является "Firefly".

вычисления на суперкомпьютере, сверхбыстрые вычисления, рендеринг, фитнес клубы, спортивные клубы